продажа металлопроката


Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий 

листАрматура 
ПолосаТруба 

квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Такой показатель как вес используется во многих сферах и является важнейшим критерием, по которому определяется стоимость продукции или изделия. В металлопрокате вес имеет ключевое значение. Ниже мы рассмотрим по каким критериям рассчитывается вес нержавеющей трубы и для чего это нужно.


Полный каталог металлопроката

Расчет

Определение веса одного метра нержавеющей трубы можно сделать с помощью специального калькулятора, который можно без проблем найти в интернете, или используя специальную таблицу или формулы. Определение веса очень важно при сооружении несущих конструкций или при сооружении магистральных трубопроводов. Этот параметр крайне важен для инженеров на этапе проектирования.

Способы

Зная вес метра нержавеющей трубы можно с легкостью вычислить нагрузки, приходящиеся на опоры несущих сооружений, крепления, а также вес готовых инженерных коммуникаций. Этот показатель пригодится и при транспортировке труб грузовым автомобилем.

Чтобы определить вес 1 м нержавеющей трубы нам нужно знать такие величины:

  1. 1. Диметр трубы.
  2. 2. Толщина стенок.
  3. 3. Удельный вес стали из которого изготовлена труба (определяется при помощи специальной таблицы, кроме этого данные параметры регламентируются государственными стандартами).
  4. 4. Заводская длина трубы.

Труба нержавеющая вес Для расчета приблизительного объема нержавеющей стали необходимо умножить площадь трубного проката на толщину стенок изделия. Площадь поверхности является диаметром круглого сечения, которое умножается на длину и число Пи.

Стоит отметить, что, используя такой метод расчета как формулы, полученные значения буду приблизительными. Так же стоит учесть, что трубы из нержавеющей стали необходимо покупать с определенным запасом. Учитывается возможность брака и уменьшения общей длины труб при их резке и обработке торцов.

Онлайн калькуляторы считаются более надежным и простым способом, но в любом случае вам пригодятся таблицы с подробными параметрами изделий металлопроката из нержавеющей стали.

Обратившись в компанию Метстрой вы можете рассчитывать на профессиональную помощь наших экспертов, которые помогут рассчитать вес погонного метра нержавеющей трубы и подобрать наиболее подходящий материал для вашей конструкции. Мы предлагаем широкий ассортимент и приемлемые цены.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку