продажа металлопроката

Труба стальная 50х3.5

Длина (мм): 6000
Диаметр (мм): 51

    Цена: 43 390 руб. за т.



Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий листАрматура 
ПолосаТруба квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Несмотря на то, что стальные трубы имеют срок службы в несколько раз меньший, чем трубы из полимерных материалов, область их применения не становится уже. Если водопровод во внутридомовой разводке все чаще возводится из полипропилена или металлопластика, то коммуникации под открытым небом часто создаются из металла. Труба стальная 50х3,5 один из распространенных сортаментов металлопроката, изготавливается обычно сварным методом. Особенности технологии таковы, что шов является слабым местом – его химический состав существенно отличается от стали, из которой выполнена остальная труба, геометрические параметры шва также неоднородны.

Для увеличения срока службы трубы 50х3,5 широко применяется метод цинкования – когда вся поверхность трубы покрывается тонким слоем цинка, исключение составляют лишь её торцы. Важно, чтобы цинковое покрытие было однородным, на нем не было дефектов – отслоений, пятен, вспучиваний, поскольку все дефекты станут первым очагом коррозии и приведут к потере герметичности. Одним из преимуществ конструкционной стали, из которой изготовлен данный металлопрокат, является отличная свариваемость, без каких-либо дополнительных технологических процедур и спецоборудования.


Полный каталог металлопроката

Почему важно приобретать трубы 50х3,5 гарантированного качества

Труба стальная 50х3.5

Рынок металлопроката в РФ не является закрытым, и на нем довольно много импортной продукции. Поскольку основное желание подрядчиков при строительстве – сэкономить на чем только возможно, то можно купить такой прокат, как китайская труба стальная 50х3,5, цена на неё будет значительно ниже, чем на российские аналоги.

Основные риски – несоблюдение технологии изготовления и существенно меньший срок службы, по сравнению с трубами, соответствующими требованиям российских ГОСТов. Вообще, когда прокладываются инженерные коммуникации, основную часть затрат в проекте создает не труба стальная 50х3, цена проектно-сметной документации, разрешительных документов, монтажа и испытаний существенно превышает стоимость проката. Поэтому бездумная экономия приводит к убыткам в краткосрочной перспективе, когда трубопровод начинает давать течи по всей длине. В этом случае стоимость ремонта или полной перекладки труб может на порядок превысить объем средств, сэкономленных на низкокачественном прокате.

В случае проведения газораспределительных сетей ситуация еще сложнее – если утечка воды, это легкоустранимая авария, то утечка природного газа может привести к разрушительным последствиям и человеческим жертвам.

Поставщик российского металлопроката

Компания «Метстрой» с 1993 года поставляет широкий спектр номенклатуры горячего и холодного металлопроката, при этом понимает свою ответственность перед клиентами. Если мы поставляем такой вид продукции, как труба стальная 50х3, то готовы предоставить на неё сертификат качества. Мы закупаем прокат оптовыми партиями у крупнейших российских производств, которые имеют отлаженный технологический процесс и минимальный процент брака.

Клиенты могут забрать заказанную продукцию самостоятельно с нашего склада, или оформить доставку по Москве и Московской области. У компании есть собственный автопарк, грузоподъемность автомобилей составляет от 1 до 20 тонн, поэтому мы можем доставить до ворот клиента неограниченное количество стальных оцинкованных труб.

Чтобы узнать о том, как доставить трубы стальные 50х3, цена за метр данного вида проката – просто обратитесь удобным вам способом по телефону или электронной почте.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку