продажа металлопроката

Лист г/к 10х1500х6000

Толщина [Лис.прокат]: 10
       Цена: 37870 руб. за т.


Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий листАрматура 
ПолосаТруба квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Горячекатаный прокат один из самых популярных материалов, используемых в строительстве и производстве. Обычно в каталогах встречается позиция лист г/к 10, что означает горячекатаный лист, толщиной 10 мм. Этот материал служит полуфабрикатом для любых видов производств, может нарезаться, штамповаться, гнуться. При покупке этого сортамента важна не только цена, но и качество по целому ряду критериев: химический состав металла, геометрическая точность листа, качество обработки поверхности. Компания «Метстрой» более 20 лет поставляет лист ГК 10x1500x6000 на территории Москвы, Московской области и регионов России, поэтому имеет определенный опыт в данном вопросе.


Полный каталог металлопроката

В каких случаях оптимален горячекатаный прокат

Лист г/к 10х1500х6000

Если требования к качеству поверхности и её внешнему виду не критичны, то этот материал станет отличным выбором, поскольку имеет существенно меньшую себестоимость, чем прокат, полученный холоднокатаным способом. Хорошо нагретый металл намного легче поддается деформации на прокатном стане и принимает нужную форму, при холодной обработке требуется больше циклов, для достижения такой же толщины. Поэтому лист 10х1500х6000 ГОСТ 19903-74 в горячекатаном исполнении значительно дешевле, хотя по эксплуатационным свойствам практически полностью соответствует более дорогому варианту.

Если речь идет о крупных сооружениях из металлоконструкций, то существенный выигрыш в стоимости использованного материала даст Лист г/к 10. Вес больших сооружений может достигать сотен тысяч тонн, поэтому сроки окупаемости постройки напрямую зависят от того, насколько удастся сократить расходы на металл. Инженеры с удовольствием проектировали бы все постройки из титана, но есть вопрос цены – поэтому углеродистая сталь продолжает выпускаться в больших объемах и не теряет популярность.

Если конструкторская документация предусматривает, что требуется лист 10х1500х6000, вес 1 листа становится важным фактором, поскольку цена доставки может составить существенную часть итоговой стоимости материала.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку

Причины заказать металлопрокат в «Метстрой»

За время работы с 1993 года мы отказались от услуг любых посредников, и работаем только напрямую с предприятиями-изготовителями. Поэтому у нас часто заказывают лист г/к 10х1500х6000 клиенты из регионов, отделенных от Москвы и Московской области. Причина проста, часто прокат доставляется в какой-либо город через достаточно длинную цепочку перепродавцов, поэтому на месте цены могут неприятно удивить. В общем случае - стоимость товара не может быть как у предприятия изготовителя – все равно будут затраты на логистику, и в итоге все зависит от удаленности клиента от предприятий черной металлургии.

Объемы продаж компании «Метстрой» таковы, что часто выгоднее купить у нас лист 10х1500х6000. Вес листа составляет порядка 700 килограммов, поэтому нужно просто рассчитать – сколько к цене продажи добавят услуги транспортной компании. Часто это выгодней, чем искать поставщиков в своем городе, поскольку по нашей схеме количество посредников минимально. У нас оптовые цены, транспортные компании работают максимально эффективно, поэтому дешевле, чем они – не доставит никто.

Наше ключевое преимущество – гарантированное качество всего металлопроката, поскольку у нас нет сомнительных поставщиков с неясной историей происхождения металла. Если заказчик обладает необходимой грузовой техникой, можно забрать самовывозом лист г/к 10х1500х6000. Вес 1 метра проката помогут рассчитать наши специалисты, просто свяжитесь с нами удобным вам способом – и мы быстро рассчитаем стоимость доставки.