продажа металлопроката


Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий 

листАрматура 
ПолосаТруба 

квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Отвод стальной – это металлическая деталь для трубопровода, при помощи которой изменяется направление его укладки. Отводы стальные представляют собой изогнутые под определенным градусом сегменты труб, изготавливаемые на трубогибочных аппаратах. Для монтажа данной детали используется метод стыковой сварки.

Сферы применения

Отвод стальной необходим в следующих случаях:

  1. при прокладке нового трубопровода;
  2. при подключении новых линий или отводов;
  3. для коррекции укладки действующего трубопровода;
  4. при замене аналогичной изношенной детали.

Отвод стальной востребован как для частного жилого домостроения, так и при прокладке трубопроводов в многоквартирных домах и промышленных зданиях. Наиболее часто применяются при монтаже водопроводных, отопительных, газовых и нефтяных коммуникаций.

Однако для каждой из этих областей применения требуются определенные типы отводов. Так при прокладке магистральных сетей необходимы крутоизогнутые бесшовные штампосварные и гнутые изделия – они предназначены для коммуникаций с большим диаметром труб, работающих под высоким давлением.

Для коммуникаций жилого дома больше подойдут крутоизогнутые или гнутые виды отводов, а для предприятий по выпуску минеральных удобрений – точечные отводы.

Виды отводов

В связи с большим спектром использования данных изделий их ассортиментный ряд невероятно широк. К востребованным видам отводов стальных относятся:

  1. крутоизогнутые;
  2. гнутые;
  3. точечные;
  4. сварные секционные;
  5. сварные сегментные.

Для крутоизогнутых отводов предусмотрены ГОСТ 17235–2001, ГОСТ 17375-2001, с учетом требований которых и выполняется их изготовление на специализированном трубогибочном оборудовании. В качестве материала для таких изделий чаще всего выступает углеродистая и нержавеющая сталь. Изгиб отвода выполняется под углом в 30, 5, 60 или 90°. Крутоизогнутые отводы подойдут для трубопроводов с сечением от 18 до 426 мм. и максимальным давлением в 16 МПа.

Гнутые отводы применяют в ситуациях, когда невозможно использовать крутоизогнутый вариант. Они отличаются меньшим радиусом изгиба (от 2 до 90°) и имеют прямые участки.

Для изготовления штампосварных отводов используется сварка, которая позволяет на выходе получить прочную деталь с толстыми стенками. При данном варианте изготовления максимальный диапазон сечения труб - 1420 мм. Такие отводы используют при транспортировке нефти и газа.

Для выпуска точечных отводов производится обработка литых заготовок на токарных станках. Из-за сложности технологического процесса они имеют более высокую стоимость по сравнению с другими видами отводов, но могут иметь любую толщину стенки и способность выдерживать давление до 100 МПа.

Для изготовления штампосварных отводов используется сварка, которая позволяет на выходе получить прочную деталь с толстыми стенками. При данном варианте изготовления диапазон сечения труб может достигать 1420 мм. Такие отводы чаще всего используют при транспортировке нефти и газа.

Правильный подбор отводов стальных можно осуществить только после проведения инженерных расчетов, учитывающих все виды нагрузок, которые будут производиться на эту деталь (температурная, механическая, физическая и пр.).

Преимущества заказа в компании «Метстрой»

Цена на отводы стальные зависит от нескольких показателей: марки стали, размера конфигурации, способности выдерживать определенное давление, температуру и других технических характеристик. Компания «Метстрой» представляет широкий ассортимент отводов стальных, заказать которые можно на страницах нашего каталога.

Специалисты нашей компании помогут сформировать и оформить заявки на поставки любого количества отводов в соответствии с заявленной спецификацией. Наличие постоянных контрактов с производителями позволяет обеспечивать потребности как крупных, так и небольших проектов, по оптимальным ценам и в строго оговоренные сроки.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку