продажа металлопроката


Вам может быть интересно

Оцинкованный листНержавеющий 

листАрматура 
ПолосаТруба 

квадратнаяЗадвижки



Спецпредложения по металлопрокату

АрматураТруба ВГПЛист г/к
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
Узнайте спец. цену 
позвоните менеджерам
(495) 225-38-80(495) 225-38-80(495) 225-38-80



Стальные фланцы широко используются для организации трубопроводных магистралей промышленного назначения. В комплекте с уплотнительными прокладками они образуют надежное и герметичное соединение отдельных участков труб в одну цельную конструкцию. Фланцевое соединение фиксируется специальными болтами, поэтому, при необходимости, его можно разобрать и демонтировать.

Описание

Фланец представляет собой специализированную приварную пластину, выполненную в форме кольца. Центральное внутреннее отверстие имеет определенный диаметр, показатель которого отображает размер его условного прохода. Внешний диаметр и толщина изделия определяются российским ГОСТом 12820-80 и соответствуют принятым техническим нормам и требованиям. По периметру металлической основы размещены монтажные отверстия. Они располагаются на равном друг от друга расстоянии и используются для крепления двух фланцев между собой. Установка фланцевого соединения осуществляется при помощи болтов или шпилек, укомплектованных усиленными зажимными гайками.

Разновидности

Компания «Метстрой» занимается промышленным производством двух видов стальных фланцев.

  1. 1. Стальные плоские фланцы. Распространенный тип трубопроводной арматуры, пользующийся популярностью за счет широкого диапазона размеров, высокого качества и выгодной цены. Приварка фланцев к стальным трубопроводам осуществляется при помощи двух кольцевых швов.
  2. 2. Фланцы для трубопроводов с соединительным выступом. Специализированный металлический воротник облегчает процесс монтажа и увеличивает срок эксплуатации полученного соединения. Соединение выступа детали с концом трубы происходит путем создания одного кольцевого шва, что сокращает время на сборку.

Особенности стальных фланцев

Основными положительными качествами от использования стальных фланцев вне зависимости от их модификации являются:

  1. легкость и удобство монтажа при наличии определенных навыков сварщика;
  2. получение разборной конструкции за счет использования съемной крепежной оснастки;
  3. герметичность, практичность, надежность и долговечность применения;
  4. полный размерный ряд для быстрого и точного подбора необходимой детали;
  5. возможность прокладки напорного трубопровода крупного диаметра.

Стальные фланцы устойчивы к неблагоприятным природным воздействиям и механическим повреждениям. Им не страшны высокое давление, резкие перепады температур или точечные удары тяжелым предметом. Стальной сплав не подвержен образованию коррозийного налета и подходит для работы с агрессивными носителями любого типа.

Где купить стальные фланцы недорого?

Торгово-производственная компания «Метстрой» принимает заказы на изготовление различных видов фланцев по индивидуальным размерам. Для оформления сделки оставьте свою заявку на сайте нашей компании. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время для обсуждения согласования условий технического задания. Возможна доставка груза во все регионы России.

Позвоните нам: +7(495)225-38-80 или

Оставьте заявку